Альтруис или хороший за бесплатно

cartego.md
Контакты продавца
mun. Chișinău, MD 2009, str. V. Pârcălab, 2, of. 12.
www.cartego.md Все товары
78711400
Контакты продавца
mun. Chișinău, MD 2009, str. V. Pârcălab, 2, of. 12.
www.cartego.md Все товары

Abigail Marsh
Коллекция: savoir-vivre
Перевод: Михай Моройу
Иллюстрация на обложке: Кристиана Раду - рядом с Микеланджело, деталь Сикстинская капелла
135 х 210 мм; 324 стр.
Брошь с клапанами
ISBN 978-606-8977-09-6


Abigail Marsh - профессор психологии в Джорджтаунском университете. Она получила докторскую степень по социальной психологии в Гарвардском университете и посещал постдокторские курсы по когнитивной нейробиологии в Национальном институте психического здоровья. Более десяти лет он проводил исследования в области поведения мозга, чтобы понять, как мы воспринимаем наши чувства и почему мы обеспокоены процветанием других; он также изучил причины наших самых низких и самых благородных побуждений, от насильственной агрессии до альтруизма и спасения жизни незнакомцев. Ее работы были опубликованы в The Times, Slate, The Huffington Post, NPR, The Economist и New York Magazine.

О вещах, которые делают нас ангелами, другими, демонами и всеми людьми: человеческая культура страха, щедрости, гнева, сочувствия, смирения и поспешности судить - короче, органический спусковой механизм альтруизма и пробуждение исключительного альтруизма, который существует в каждом из нас.

«Я узнал, что один человек не имеет права смотреть вверх от другого, кроме случаев, когда ему приходится сгибаться, чтобы помочь ему подняться», - ГАБРИЕЛЬ ГАРСИЯ МАРКЕС

Все хотят спасти Землю, но никто не думает помочь вам помыть посуду. Чувствительность к страху может стать орудием зла, но также и силой добра.
Как далеко от интимного круга может простираться любовь? Может ли совершенная любовь отогнать страх?

Общие характеристики
Производитель
Baroque Books & Arts
Издательство
Baroque Books & Arts
Похожие товары
Просмотренные товары