Матрас детский Orto Foam 160х80х12см

mamabox.md
Контакты продавца
Chisinau, str.Andrei Doga 33A (et.2, cladire galbena)
www.mamabox.md Все товары
+373 60700005
+373 69797960
Контакты продавца
Chisinau, str.Andrei Doga 33A (et.2, cladire galbena)
www.mamabox.md Все товары

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

 

Состав матраса
  • Стеганый чехол на молнии - Stress Free
  • Анатомический латекс - 10 мм
  • Ortofoam - 90 мм
  • Латексированная кокосовая койра - 10 мм
Высота матраса
     12 см
Жесткость матраса 
     * Сторона А: 3 из 5
     * Сторона Б: 4 из 5
Съемный чехол                 
     есть
Размеры (Д×Ш)
     160x80 см
Гарантия
     3 года
Вес     8 кг
Страна производства
     Беларусь

 

Ортопедический беспружинный матрас для подростковой кровати 160х80 см. Модель на основе упругой высокоэластичной пены и натуральных материалов, разработанная с участием квалифицированных врачей-ортопедов. Наполнители матраса адаптированы под вес детей от 3 до 7-10 лет.

Подростковые матрасы Plitex имеют важную особенность — они двусторонние, это сделано для профилактики нарушений осанки у ребенка. Основная сторона предназначена для повседневного сна, она умеренной жесткости (условная жесткость 3 из 5), поддерживает позвоночник в правильном положении и обеспечивает точечное распределение нагрузки тела таким образом, чтобы во сне мышцы ребенка расслаблялись, и ему спалось как можно комфортнее.

В случае если у ребенка появляются признаки нарушения осанки, мы советуем использовать вторую, более жесткую сторону матраса (условная жесткость 4 из 5). Спать на ней рекомендуется периодически (например, 2-3 недели), чтобы исправить нарушения. Лучше посоветоваться с детским ортопедом, чтобы решить, сколько именно времени стоит использовать жесткую сторону в конкретном случае. Определить стороны матраса можно, расстегнув съемный чехол.

Еще одна важная особенность — стеганый чехол, поверхность которого изготовлена из органического хлопка, выращенного без использования хим. удобрений и собранного вручную. Это эталон экологичности, такой материал подойдет даже детям с аллергией. Чехол съемный, на молнии по трем сторонам. Так вы можете проверить стороны матраса, а также легко снять чехол для стирки и надеть обратно. А в это время наполнители можно проветрить: они соединены между собой. Важно: слои скреплены специальным экологичным составом Simalfa (производство Швейцария). Состав на водной основе, без запаха, безопасен для ребенка и имеет сертификат качества.

 

Похожие товары
Просмотренные товары