powerteam.md
Контакты продавца
mun.Chisinau, str.Cojocarilor,13
www.powerteam.md
6346327
Все товары
68388826
22 275 076
Контакты продавца
mun.Chisinau, str.Cojocarilor,13
www.powerteam.md
6346327
Все товары

Витамин D3, также называемый солнечным витамином, синтезируется непосредственно в организме под воздействием солнечного света. Поэтому потребности в этом витамине могут быть выше для жителей северного полушария. Витамина D способствует поддержанию нормального состояния костей, помогает увеличить мышечную силу и участвует в правильном функционировании иммунной системы.

ВИТАМИН D3, ВАША ЕЖЕДНЕВНАЯ ДОЗА СОЛНЕЧНОГО СВЕТА

Витамин D3 это витамин, который организм способен синтезировать под воздействием солнечных лучей. Именно солнечные лучи обеспечивают поступление витамина D3. Таким образом, потребность в витамине D может быть выше для жителей северного полушария. Большинство людей, не проводят достаточно времени на солнце, чтобы иметь хороший естественный запас витамина D3, даже летом. Плохая погода, отсутствие пребывания на солнце и слишком мало света являются препятствиями для синтеза этого витамина. Для человека важны две формы витамина D: витамин D2, или эргокальциферол, и витамин D3, или холекальциферол. Витамин D2 естественным образом синтезируется растениями. Витамин D3 синтезируется организмом, когда кожа подвергается воздействию ультрафиолетового излучения (в основном УФ-В-лучей) солнечного света. Холекальциферол (витамин D3) животного происхождения представляет собой тип витамина D, который образуется под действием солнечных лучей, а эргокальциферол (витамин D2) имеет растительное происхождение. Поступление витамина D3 в основном эндогенное, то есть он синтезируется под воздействием солнечных лучей. Он также является экзогенным в малых дозах и содержится в таких продуктах, как рыба, яйца и некоторые молочные продукты. Чтобы иметь оптимальную суточную норму витамина D3, эти продукты следует употреблять в нестандартных количествах. Витамин D3 в два раза эффективнее растительного D2. Наше тело может использовать витамин D2 в небольших количествах, но гораздо лучше усваивает витамин D3. 

КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА ВИТАМИНА D3?

Витамин D3 является важным витамином, который имеет различные действия в организме. Одним из его основных преимуществ является помощь в поддержании нормального состояния костей. Он действует как профилактическое средство против ослабления костей и потери костной массы. Его действию на развитие и сохранение костей способствует усвоение кальция и фосфора. Витамин D3 увеличит присутствие этих двух основных минералов, которые играют важную роль в структуре костей. Способствуя выработке кальция, он способствует укреплению костей. Витамин D3 также может быть необходим для укрепления зубов. Действительно, дефицит витамина D3 может вызвать кариес и способствовать кровоточивости десен. Витамин D3 также действует на улучшение мышечной функции. Дефицит витамина D3 может повлиять на здоровье костей, но также может привести к мышечной слабости. Витамин D3 повысит эффективность митохондрий, роль которых заключается в содействии энергетическому обмену. Это повышенное энергоснабжение позволяет мышцам работать более эффективно. Это действие в энергетических центрах клеток также будет бороться с мышечной усталостью и, следовательно, будет способствовать лучшему восстановлению мышц. Наконец, он играет роль в уменьшении воспаления мышц. Судороги и скованность мышц можно облегчить с помощью приема витамина D3. Еще одним преимуществом витамина D3 является его действие на иммунную систему. Стимулируя выработку антител, этот важный витамин влияет на общий иммунитет организма. Антитела, которые он стимулирует, будут действовать непосредственно против всех патогенов, желающих вступить в контакт с организмом. Помимо участия в правильном функционировании иммунной системы путем активации антимикробных агентов, этот витамин также снижает риск аутоиммунных заболеваний. 

Рекомендуется принимать 1 капсулу в день во время еды

Производитель QNT Бельгия


Общие характеристики
Производитель
QNT
Похожие товары
Просмотренные товары