Acer Iconia One 8 (2018) - для всех, кто скучал по новым планшетам

23 янв. 2018, 11:00
442

Как известно, время всегда расставляет всё на свои места. Несмотря на усердные попытки маркетологов навязать нам мысль о том, что планшеты – это «must_have» для каждого современного человека, данный тип устройств так и не прижился в наших реалиях.

Конечно, есть определенная категория людей, которые готовы каждый год покупать себе новый планшет, но таких людей очень мало. Для подавляющего большинства планшет представляет собой довольно странное устройство. 

Судите сами: планшет с диагональю до 8 дюймов не имеет особого смысла, т.к. его преимущество перед современным смартфоном весьма сомнительно. Планшеты с диагональю дисплея 9 и более дюймов также пользуются малым спросом, т.к. устройство такого размера уже не влезает в стандартный внутренний карман пиджака. Если производитель предлагает носить такое устройство в сумке, тогда, возможно, более практичным решением будет приобрести ультрабук на полноценной операционной системе и с удобной физической клавиатурой?

Поэтому тайваньская компания Acer готовит планшет с диагональю дисплея 8 дюймов – ощутимо больше, чем смартфон, но всё еще удобно для того, чтобы всегда иметь его под рукой. В Acer понимают, что сейчас немногие согласны будут потратить на планшет круглую сумму денег, поэтому устройство будет из самой бюджетной линейки: дисплей 8 дюймов с разрешением 800х1200, процессор MediaTek MT8167A, 1Гб оперативной памяти и 16Гб встроенной памяти. Основная камера будет иметь разрешение 5МП, а фронтальная – 2МП, чего должно хватить для видео-звонков. Присутствует стандартный аудио-джек. Из беспроводных модулей будут только Bluetooth и WiFi, а ёмкость встроенного аккумулятора составляет 4500 мАч. Как не сложно догадаться, это планшет для просмотра YouTube, звонков по Skype, или управления умным домом. Больше ни для чего он, собственно, не годится. Тем не менее большинство пользователей используют данный тип устройств именно для таких целей, а учитывая практически полное отсутствие конкурентов на рынке, новый Acer Iconia One 8 имеет все шансы на успех. 

Планшеты в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: andro-news-com
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная