Анонсирован независимый шлем виртуальной реальности Oculus Go

17 окт. 2017, 11:00
361

Команда Oculus смогла встряхнуть рынок виртуальной реальности с помощью нескольких важных анонсов. Одним из них оказалось снижение стоимости оригинального VR-шлема Oculus Rift до всего лишь 399 долларов, а вторым - презентация нового шлема виртуальной реальности Oculus Go.

Именно анонс последнего и побудил Oculus к заметному снижению цены Oculus Rift. Ведь новый VR-шлем Oculus Go отличается не только крайне демократичным ценником в 199 долларов, но и является полностью независимым VR-шлемом, для полноценной работы с которым не нужны ни смартфон, ни компьютер, ни какие-либо другие дополнительные гаджеты.

В отличие от Oculus Rift новинка оснащается не двумя OLED, а одним LCD-экраном с разрешением 2560x1440 пикселей, частота обновления которого пока не уточняется. Нет никакой официальной информации и об используемой в VR-шлеме аппаратной платформе. Хотя некоторые источники говорят о том, что новинка построена на прошлогоднем чипсете Snapdragon 821.

Для управления в играх и взаимодействия с виртуальной реальностью в шлеме предусмотрен контроллер движения с сенсорной панелью. Имеются в новинке и собственные динамики. Хотя присутствующий в шлеме 3,5-мм разъем позволит подключить к нему и отдельные наушники. Сам шлем обтянут дышащей тканью, и разработчик особо подчеркивает, что им можно пользоваться даже в очках.

VR в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: mobile-arsenal-com-ua
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная