HP Omen 15: максимум производительности на каждый доллар

31 мая 2018, 16:00
877

Компания HP анонсировала обновлённый игровой ноутбук Omen 15. Устройство разрабатывалось под слоганом «Максимум производительности в играх на каждый доллар». При его создании инженеры HP сосредоточились на использовании топовых комплектующих и высококачественных материалов — ноутбук получил процессор Intel восьмого поколения, дискретную графику от NVIDIA, алюминиевый корпус и стереодинамики Bang & Olufsen.

HP поделилась результатами интересного исследования. Подавляющее большинство (62%) геймеров отдают предпочтение уже готовым решениям от производителей, выбирая в большей мере (54%) ноутбуки. Для 33% игроков важна мощность, но даже в этой категории 88% всё же смотрят в сторону собранных производителями компьютеров, а доля десктопов и ноутбуков примерно одинаковая. Оставшиеся 5% относятся к классу так называемых энтузиастов, желающих всегда использовать топовое железо и передовые технологии. 46% из них зачастую сами собирают свои компьютеры.

Корпус обновлённого Omen 15 выполнен из алюминия с обработанной текстурой. Благодаря более рациональному использованию свободного пространства модель 2018 года стала на 7,4% меньше в ширину и на 4,6% меньше в длину по сравнению с предшественником. В то же время производитель сохранил размеры всех ключевых компонентов, таких как экран, клавиатура и тачпад.

В новом Omen 15 боковые рамки уменьшились на 65% с 20,1 мм до 7,03 мм. Диагональ дисплея осталась без изменений — 15,6 дюйма при разрешении Full HD или 4K с частотой обновления до 144 Гц и опциональной поддержкой технологии синхронизации изображения NVIDIA G-Sync.

Ноутбук оснащён полноразмерной клавиатурой с выделенным цифровым блоком и двух- или четырёхзонной светодиодной RGB-подсветкой. В фирменном предустановленном приложении Omen Command Center можно настроить свечение клавиш под собственные предпочтения, где также можно управлять нагрузкой и передачей данных. Для большего удобства клавиши WASD выделены на фоне всех остальных.

Аудиосистема Omen 15 представлена стереодинамиками и дискретным усилителем, в настройке которых принимали участие специалисты Bang & Olufsen. Кроме того, ноутбук поддерживает технологию объёмного звучания DTS Headphone:X, что позволяет точно определять местоположение противника при использовании наушников.

Для удобства апгрейда в HP Omen 15 достаточно открутить несколько стандартных винтов, чтобы получить доступ к жёсткому диску, SSD-накопителю и оперативной памяти. Так что полностью разбирать ноутбук в случае замены этих комплектующих не придётся.

Технические характеристики HP Omen 15 (2018):

  • дисплей,: 15,6", IPS, Full HD или 4K, 60 или 144 (только для Full HD) ГГц;
  • процессор: четырёх- или шестиядерный Intel Core i H-серии восьмого поколения;
  • графика: NVIDIA GeForce GTX 1050Ti (4 ГБ), NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 ГБ), NVIDIA GeForce GTX 1070 Max-Q;
  • оперативная память: до 32 ГБ DDR4 с частотой 2 666 МГц;
  • накопитель: PCIe NVMe M.2 SSD до 512 ГБ + жёсткий диск на 1 ТБ;
  • клавиатура: двух- или четырёхзонная светодиодная RGB-подсветка, цифровой блок;
  • аудио: стереодинамики Bang & Olufsen, поддержка объёмного звучания в наушниках DTS Headphone:X;
  • связь: гигабитный Wi-Fi;
  • разъёмы: 3 х USB 3.0, 1 х USB Type-C (USB 3.1) с поддержкой Thunderbolt 3, HDMI 2.0a, Mini DisplayPort, сетевой порт RJ45, слот для карт памяти и разделённые аудиоразъёмы для наушников и микрофона.

Ноутбуки в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: 4pda-ru
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная