На рынке появились серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения

14 июл. 2017, 17:00
528

Компания Dell EMC сообщила о выходе на рынок серверов PowerEdge нового поколения — 14-го по счёту. Они базируются на новых процессорах Intel Xeon Scalable.

Выпущены системы Dell EMC PowerEdge R940, R740, R740xd, R640 и C6420, которые уже доступны в продаже. Позднее в этом году появятся модели PowerEdge FC640 и M640.

   

Новинки оптимизированы под накопители NVMe (non-volatile memory express) и помогают клиентам ускорить запуск программно-определяемых хранилищ данных и стека гиперконвергентной инфраструктуры. Производитель заявляет до 12 раз больше операций ввода/вывода в секунду в базах данных и на 98 % быстрее отклик баз данных в кластере VMware vSAN по сравнению с моделью PowerEdge R720, использующей дисковые массивы EqualLogic.

Количество поддерживаемых накопителей NVMe увеличено 6-кратно, общая ёмкость флеш-памяти выросла в 5 раз, количество слотов ввода-вывода — на 30 %, показатели плотности улучшены на четверть. Добавлена ещё более производительная консоль OpenManage Enterprise, которая предлагает пользователям управление жизненным циклом сервера: от развёртывания до вывода из эксплуатации или перепрофилирования с помощью усовершенствованного интегрированного контроллера удаленного доступа Dell (iDRAC9). За счёт этого вчетверо увеличивается производительность пользовательского интерфейса и на 30 % снижается время настройки iDRAC с помощью мобильного управления через QuickSync 2.

В Dell EMC также отмечают, что разрешение проблем с сервером PowerEdge происходит на 90 % быстрее благодаря поддержке ProSupport Plus и проактивной и предиктивной технологии SupportAssist.

Серверное оборудование в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: servernews
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная