Новые патенты умных часов от Huawei

15 янв. 2018, 17:00
678

В прошлом году на выставке MWC 2017 компания Huawei представила новые часы Watch 2, но они так и не сыскали популярности.

Причиной тому стали и завышенные ожидания фанатов марки, и отсутствие множества приятных мелочей, которые присутствовали в часах первого поколения линейки. Из последних зарегистрированных патентов Huawei стало ясно, что компания не собирается оглядываться назад и планирует удивить нас новым опытом взаимодействия с умными часами.

Судя по изображениям, Huawei придумала оснастить часы сенсорными гранями. Суть в том, что рамка разделена на 8 секторов, действия с которыми (свайп, нажатие, удержание) будут вызывать определенные функции. Кроме того, Huawei может оснастить подобными сенсорами не только грани циферблата, но и ремешок.

Об удобстве управления часами таким способом судить пока слишком рано, т.к. для этого необходим реальный опыт эксплуатации, но патент довольно интересный. В любом случае, Huawei пока не уверены, что смогут внедрить эту технологию в ближайшее время, т.к. пока неизвестно, будет ли она поддерживаться будущей версией операционной системы Android Wear 3.0.

Умные часы в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: andro-news-com
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная