Игровая консоль Nintendo Switch разошлась тиражом 14,9 млн экземпляров за неполный год

06 февр. 2018, 09:00
471

Гибридной консоли Nintendo Switch понадобилось всего 10 месяцев для того, чтобы превзойти своего предшественника Nintendo Wii U по продажам. За пять лет существования Wii U с 2012 по 2017 год было продано 13,5 млн экземпляров, тогда как менее за год Switch выбрало 14,86 млн игроков.

Интересно, что половина этого количества была продана за последние три месяца 2017 года, когда любители игр подбирали новогодние подарки для себя и своих близких. Интересно, что по версии Time консоль Nintendo Switch заняла первое место в рейтинге Топ-10 лучших гаджетов 2017 года, обогнав iPhone X и Microsoft Surface Laptop. Эксперты издания отметили гибридную конструкции, делающую консоль одинаково удобной как для использования на улице, так и для игры в домашней обстановке, а также сильную линейку игр, включающих Super Mario Odyssey, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и другие.

Естественно, отличные результаты показали и продажи игр для Nintendo Switch. В частности, выпущенный в октябре 2017 года Super Mario Odyssey разошелся в количестве 9,07 млн игр, вышедший в апреле Mario Kart 8 Deluxe приобрели 7,33 млн игроков, Splatoon 2 – 4,91 млн экземпляров, Legend of Zelda: Breath of the Wild – 6,7 млн экземпляров.

Отметим, что Nintendo Switch была анонсирована в середине января и поступила в продажу в начале марта 2017 года. Главной особенностью консоли стала гибридная конструкция, которая позволяет использовать ее в мобильном (планшет + контроллеры) или стационарном режиме (док-станция + телевизор). Недавно также был представлен совместимый с этой консолью детский картонный конструктор Nintendo Labo, из которого можно собирать разнообразные интерактивные модели.

Игровые консоли в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: itc-ua
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная