Samsung покажет на CES 2018 первый телевизор с дисплеем на базе технологии MicroLED

27 нояб. 2017, 17:00
715

Компания Samsung продолжат совершенствовать LED-технологию создания дисплеев. В 2015 году активно продвигались органически (OLED) дисплеи, в 2016 и 2017 годах – устройства на базе технологии квантовых точек (QLED), а в 2018 году Samsung начнёт активное внедрение панелей типа MicroLED.

Прототип первого телевизора на основе новой технологии можно будет увидеть во время проведения выставки потребительской электроники CES 2018. Новая модель получила 150-дюймовый MicroLED дисплей с разрешением 4K Ultra HD. Такая панель содержит твердотельные светодиодные элементы, интегрированные на поверхности кремниевой подложки. Такие элементы имеют размеры менее 100 мкм, и каждый из них действует как отдельный пиксель.

Дальнейшее развитие панелей MicroLED позволит достичь более высокой плотности размещения пикселей. Также подобные устройства не будут страдать от эффекта выгорания, который присущ OLED панелям и проявляется при длительной демонстрации статического изображения. Также сообщается о меньшем энергопотреблении по сравнению с OLED дисплеями. В дальнейшем Samsung намерена использовать технологию MicroLED для изготовления дисплеев для смартфонов.

Телевизоры в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: itc-ua
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная