Siri спасла жизнь внезапно парализованного велосипедиста

19 янв. 2017, 10:08
804

Эндрю Чжо, велосипедист, известный своими рискованными трюками на горных байках, едва ли ожидал, что самый опасный момент его жизни настигнет его в собственном доме.

Почувствовав головокружение после обеда с друзьями, Эндрю решил вернуться домой пораньше. Оказавшись один, он хотел вызвать врача, но тут же упал.

Все его тело ниже шеи было парализовано. Парню повезло: выпавший телефон приземлился всего в двадцати сантиметрах от него. Используя только подбородок, он сумел к нему подползти и после пяти неудачных попыток активировал языком Siri, с помощью которой позвонил в 911.

Приехавшая команда срочно доставила Чжо в госпиталь, где ему провели четырехчасовую операцию на позвоночнике. Паралич был вызван лопнувшим кровеносным сосудом; сейчас врачи пытаются выяснить, что могло послужить этому причиной.

Спортсмен, сейчас работающий специалистом по маркетингу в велокомпании GT, уже далеко не первый, кто был спасен Siri. Прошлой весной жительница Австралии с ее помощью вызвала скорую ребенку, который перестал дышать. В 2015 году мужчина из США смог вызвать помощь после того, как оказался зажатым под грузовиком; еще в одном случае маленький ребенок попросил Siri вызвать скорую его матери, которая неудачно упала и ударилась головой.

Смартфоны в каталоге Price.md

Источник: onliner-by
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная