Умная обувь от Zhor-Tech на CES 2017

12 янв. 2017, 13:20
1129

Zhor-Tech на CES 2017 представила сразу три прототипа умной обуви. Среди них одна пара кроссовок и две пары туфель на высоких каблуках. Умную обувь французской компании отличает то, что ее отдельными элементами можно управлять через мобильное приложение.

Возьмем кроссовки. В них развита идея, заложенная еще в фильме «Назад в будущее». В отличие от модели Nike, представленной в фильме, кроссовки от Zhor-Tech умеют «шнуроваться» дистанционно с помощью смартфона, включая возможность голосового управления.

Как и у одной из двух моделей умных «шпилек», тут есть стелька с подогревом, чья температура регулируется опять же через мобильное приложение, которое будет доступно для Android и IOS.

Вторая модель туфель на каблуках имеет регулируемый каблук с длинной хода от 1.7 до 3.1 дюйма. Правда, выглядит он не столь изящно, как у обычных моделей подобной обуви. В вопросе каблуков, возможно, красота все же уступит место практичности.

Все три модели имеют набор возможностей, присущий примитивному фитнес-трекеру. Они считают количество шагов, дистанцию и сожженные калории. Про автономность сейчас сказать что-либо сложно.

        

О методах зарядки. Их два: USB-кабель и беспроводная зарядка. Они встречаются по отдельности в каждой из трех представленных моделей. Какой вариант доберется до магазинов, будет ли опциональный выбор? Пока неясно.

Точных сроков выхода умной обуви Zhor-Tech не ставит, впрочем, ценников тоже. Предполагается, что в зависимости от модели ценник будет составлять от 350$ до 500$.

Источник: smartwatchpro-ru
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная