Verde.md: В Молдове стартовал необычный проект

14 июл. 2017, 10:00
1099

Проект Verde нацелен на то, чтобы вернуть Кишиневу статус самого зеленого города Европы. И каждый желающий сможет внести свой вклад в это благое дело!


Совместно с муниципальной службой Spatii Verzi, Ботаническим садом и парком Дендрарий был разработан список необходимых сортов деревьев, которые нужно заменить, а также мест, где нужно высадить новые деревья. 

Проект Verde.md создан для того, чтобы любой горожанин или гость столицы смог посадить дерево в городе, подарив новый глоток свежего воздуха Кишиневу. Более того, это дерево станет вашим именным, и вы всегда сможете следить за жизнью саженца, наблюдая за его ростом и цветением. Он станет вашим маленьким ребенком и большим чудом, которое может произойти с нашим городом!

Несмотря на кажущуюся простоту процесса, в Кишиневе имеется ограниченное количество мест, где можно посадить дерево. Кроме того, действуют требования по размеру саженца, его вида, типа и размера корневой системы, а также кроны дерева. 

На сайте есть каталог деревьев, которые можно выбрать для посадки. Вы выбираете дерево и покупаете его (да, готовые саженцы или более взрослые деревья не бесплатны), а также место для посадки этого дерева, а возможно и целый район для засадки новыми саженцами. В ближайшее время появится возможность выбрать установку скамьи, урны для мусора и других полезных элементов городского пейзажа.

Первая массовая высадка деревьев запланирована на сентябрь 2017 года усилиями меценатов, волонтеров и муниципальных служб. В проекте можно участвовать как меценат и как волонтер. Меценаты выбирают места для посадки, а также покупают саженцы, а волонтеры могут участвовать в процессе посадки. Было бы здорово, чтобы меценаты тоже участвовали в процессе посадки - это ведь единый процесс! Кроме того есть крутая возможность подарить именное дерево близкому вам человеку! Это как подарить звезду в космическом пространстве, но только ее можно потрогать :) А еще за жизнью дерева можно наблюдать и помогать ему вырасти красивым и здоровым. А еще если вы компания, то вы сможете высадить практически аллею деревьев имени вашей компании! А сотрудники смогут поучаствовать в этом процессе. 

Команда Price.md присоединяется к проекту. Давайте сделаем город зеленее! Ваше дерево станет частью Кишинева! А вы оставите свое имя в истории столицы. Разве это не здорово? 

Напоминаем, что Price.md предоставляет интернет-магазины в аренду. Для того, чтобы открыть свой онлайн-магазин, сегодня уже не нужно обладать специальными техническими навыками и выделять из бюджета компании весомые суммы. С платформой для интернет-магазинов Price.md, компания может создать красивый и удобный сайт за один день. Цена за такую услугу составляет от 300 леев, что является ежемесячной оплатой за аренду платформы.

Подробнее о том как создать свой интернет-магазин можно позвонив по телефону: 079 970 999 или написав на market@price.md

Источник: point-md
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная