VR-очки для iPhone: ждать осталось недолго

21 мар. 2017, 14:00
825

Говоря о революционности дополненной реальности, в Apple, похоже, не забывают и про виртуальную. Корпорация запатентовала VR-гарнитуру для смартфона, пишет Macworld со ссылкой на патентное бюро США, где соответствующий документ обновился пару дней назад.

Патент описывает «гарнитуру в виде очков», где есть специальный отсек для закрепления смартфона и использования последнего в качестве экрана. Само устройство по чертежам больше похоже на классические очки, однако в документе упоминается, что финальный вид гарнитуры может отличаться. Вполне вероятно, выглядеть устройство будет как Gear VR от Samsung.

               

Любопытно, что «очки» также имеют встроенные наушники (по виду очень похожие на EarPods), а также анатомическую светозащитную мембрану — с ее помощью пользователь полностью погружается в то, что видит на экране смартфона. В качестве телефона, разумеется, используется iPhone.

                

Устройство управляется как с сенсорного экрана, так и с аналоговых кнопок, расположенных сбоку, а также пульта дистанционного управления. В целом оно очень напоминает наработки конкурентов в данной области — интересно, чем же Apple сможет удивить. Правда, когда девайс появится в продаже, неизвестно.

Очки VR в каталоге Price.md

Источник: appleinsider-ru
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная