Интересные новинки смартфонов — июль 2017

01 авг. 2017, 13:00
437

В середине лета производители смартфонов не ушли в отпуск, а напротив — порадовали нас множеством интересных и долгожданных гаджетов.

Главные премьеры состоялись на противоположных концах земного шара: в Китае были представлены Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus с двойной камерой и двумя дисплеями, а в Нью-Йорке — «небьющийся» Moto Z2 Force. Сразу четыре новинки показала компания LG, Nomu порадовала одним из самых защищённых смартфонов на рынке, а Oukitel наконец выпустила девайс с четырьмя камерами. Об особенностях этих и других новинок середины лета расскажем в нашем сегодняшнем дайджесте.

ASUS ZenFone 4 Max

Время начала продаж: уже в продаже (Snapdragon 425 и 2 ГБ ОЗУ)

Ориентировочная цена: Snapdragon 430 + 4 ГБ ОЗУ — неизвестно, Snapdragon 425 и 2 ГБ ОЗУ — 230$

Особенности: длительное время автономной работы, две основные камеры (13 Мп + 13 Мп), широкоугольные фотомодули

Главной особенностью представленного в июле ASUS ZenFone 4 Max стал ёмкий аккумулятор и длительное время автономной работы. От полностью заряженной батареи на 5000 мАч ZenFone 4 Max работает в течение 40 часов в режиме разговора или 22 часа при беспрерывном просмотре видео. Для максимального энергосбережения доступен фирменный режим PowerMaster. В остальном ASUS ZenFone 4 Max не блещет какими-то выдающимися показателями: процессор Qualcomm Snapdragon 430 или Snapdragon 425 в зависимости от модификации, 4 или 2 ГБ оперативной памяти соответственно, 16/32/64 ГБ внутреннего хранилища с возможностью расширения дополнительными носителями, 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей. Нельзя не отметить наличие двух тыльных камер — один модуль с апертурой f/2,0 и разрешением 13 Мп, второй — широкоугольный с охватом 120°, а также восьмимегапиксельную «фронталку» с возможностью съёмки селфи-панорамы шириной 140°. Работает ASUS ZenFone 4 Max под управлением Android 7.0 Nougat с фирменным интерфейсом ASUS ZenUI.

LG Q6

Время начала продаж: открыт предзаказ

Ориентировочная цена: от 280$

Особенности: 5,5-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9, широкоугольная фронтальная камера, разблокировка смартфона по распознаванию лица

Чтобы сделать фирменный экран нового поколения с соотношением сторон 18:9 более популярным и узнаваемым, компания LG выпустила бюджетные смартфоны Q6, Q6+ и Q6a. Все три аппарата похожи внешне и оснащены одинаковым 5,5-дюймовым FullVision-дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160х1080 пикселей, а также тонкими рамками вокруг дисплея. С точки зрения характеристик LG Q6+, Q6 и Q6a практически идентичны, за исключением объёма оперативной и внутренней памяти. Он составляет 4/3/2 ГБ и 64/32/16 ГБ соответственно. За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 435, «из коробки» доступен Android 7.1.1 Nougat, поддерживается LTE и ряд других интерфейсов — Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, NFC, USB Type-B 2.0, FM-радио. Сзади расположилась 13-мегапиксельная основная камера, разрешение фронтального модуля составляет 5 Мп, угол обзора — 100°. Несъёмный аккумулятор на 3000 мАч обеспечивает полный день работы. Интересно, что в смартфонах серии Q6 нет привычного сканера отпечатков пальцев. Аутентификация пользователя реализована с помощью функции распознавания лиц. Каркас гаджетов выполнен из алюминия 7000-й серии повышенной прочности.

LG Q8

Время начала продаж: уже в продаже (Европа), август (Азия)

Ориентировочная цена: €599

Особенности: два дисплея, выделенный ЦАП, поддержка 3D и API Vulkan, влагозащита

Ещё одна летняя новинка компании LG, вошедшая в уже знакомую нам линейку Q — LG Q8. По сути, перед нами младшая копия прошлогоднего смартфона LG V20 с уменьшенной диагональю и двумя дисплеями. В девайс установлены 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 32 ГБ и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Для фанатов игр в смартфоне предусмотрен графический процессор нового поколения с поддержкой 3D и программного интерфейса Vulkan, с которым даже самые мощные и требовательные к ресурсам устройства игры предстанут в лучшем виде. Настраиваемый второй дисплей расположен выше основного экрана и находится в постоянно активном режиме. На нём размещены иконки быстрого доступа к контактам, инструментам и приложениям. Как и в V20, сзади установлена двойная камера на 13 и 8 Мп, причём второй модуль оснащён широкоугольной оптикой. Спереди разместилась пятимегапиксельная фронтальная камера, которая тоже имеет широкоугольный объектив. Заявлена защита от влаги по стандарту IP68, что означает беспроблемное нахождение в воде на глубине до полутора метров. Вишенкой на торте стал выделенный цифро-аналоговый преобразователь — 32-битный Hi-Fi Quad, который поддерживает Steady Record 2.0, запись видео с Hi-Fi звучанием, HD Audio Recorder, режим студийной записи и AOP-микрофон. LG Q8 представлен в цвете Urban Titan.

Meizu Pro 7/Pro 7 Plus

Время начала продаж: начало осени

Ориентировочная цена: Meizu Pro 7 на 64 ГБ — $426, на 128 ГБ — $500, Meizu Pro 7 Plus на 64 ГБ — $530, на 128 ГБ — $605

Особенности: дополнительный дисплей на задней панели, выделенный аудиочип CS43130 Master HIFI со встроенным усилителем, двойная тыльная камера (12 Мп +12 Мп)

Слухи о Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus впервые появились в Сети задолго до официального анонса, а потому премьера новинок стала едва ли не самой громкой в июле. Девайсы получились неоднозначными. Одной из главных особенностей стал дополнительный 1,9-дюймовый AMOLED-экран на задней панели, на котором отображаются уведомления о звонках, SMS и другие оповещения. Кроме того, наличие дополнительного экрана упрощает процесс создания селфи на основную камеру. Ещё одной отличительной чертой смартфонов стал выделенный аудиочип CS43130 Master HiFi со встроенным усилителем, благодаря чему устройства можно отнести к разряду «музыкальных». Meizu Pro 7 оснащён аккумулятором на 3000 мАч, Pro 7 Plus — на 3500 мАч, у обоих присутствует поддержка быстрой зарядки. Как и в других смартфонах Meizu, под дисплеем установлена многофункциональная сенсорно-механическая кнопка управления mTouch со встроенным сканером отпечатков пальцев. Так, касание по кнопке работает как действие «назад», нажатие на кнопку вернёт на домашний экран, а длительное зажатие погасит дисплей смартфона. Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus обладают двойной тыльной камерой на 12 Мп с сенсором Sony и объективом с диафрагмой f/2,0. Фронтальная камера получила 16-мегапиксельный модуль и объектив с диафрагмой f/2,0.

С технической точки зрения Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus отличаются совсем немного. Младшая версия получила 5,2-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1920х1080 точек, процессор MediaTek Helio P25 с максимальной частотой 2,6 ГГц, графический ускоритель Mali-T880 MP2, 4 ГБ оперативной памяти DDR4X, 64 ГБ встроенной памяти UFS 2.1, поддержку двухдиапазонного Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2 LE, 3,5-миллиметровый разъём для наушников, USB Type-C с поддержкой USB-OTG, USB-HOST. Meizu Pro 7 Plus отличается 5,7-дюймовым QHD-экраном, чипсетом MediaTek Helio X30 с частотой 2,6 ГГц, графикой IMG PowerVR 7XTP-MT4, 6 ГБ ОЗУ DDR4X и 64 или 128 ГБ ПЗУ UFS 2.1.

Moto Z2 Force

Время начала продаж: в ближайшее время

Ориентировочная цена: неизвестно

Особенности: небьющийся дисплей ShatterShield, Android 7.1.1 Nougat с дальнейшим обновлением до Android 8.0, корпус толщиной 6,1 мм, отсутствие разъёма для наушников

В середине лета компания Lenovo представила долгожданное второе поколение смартфона Moto Z2 Force с небьющимся дисплеем. Как и в прошлом году, новинка не боится падений: даже при полёте с высоты в полтора метра экран остаётся целым и невредимым. Диагональ OLED-матрицы составляет 5,5 дюйма при разрешении 2560х1440 пикселей. Внутри металлического корпуса толщиной 6,1 мм установлена флагманская «начинка»: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,35 ГГц, графический ускоритель Adreno 540, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ ПЗУ. В угоду современным трендам на задней панели разместили двойную тыльную камеру Sony IMX386 на 12 Мп с диафрагмой f/2,0, лазерным и фазовым автофокусом. При этом один сенсор в смартфоне цветной, а второй — монохромный. Двойная камера позволяет делать снимки с размытым задним планом, регулируя интенсивность этого эффекта. Кроме того, фон за основным объектом можно обесцветить. Пользователю доступны ручные настройки съёмки для создания идеального снимка в любых условиях. Фронтальная камера значительно проще: 5 Мп, объектив с диафрагмой f/2,2. Под экраном размещён сканер отпечатков пальцев, причём он ощущается как небольшое углубление на ровной поверхности, благодаря чему легко находится даже вслепую. Аккумулятор не выделяется внушительной ёмкостью — 2720 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Из беспроводных интерфейсов заявлены двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 ac MIMO, NFC, Bluetooth 4.2. С обновлением до Android 8.0 будет разблокирована поддержка Bluetooth 5.0. Как и во многих устройствах Moto, на нижнем торце установлен разъём USB Type-C, однако круглый порт для наушников отсутствует. Кстати, Moto Z2 Force покрыт специальным нанослоем, который защищает его от попадания внутрь капель влаги. Впрочем, этот слой не обеспечивает полную влагозащиту, поэтому искупаться со смартфоном в ванной не удастся. По-прежнему доступна поддержка сменных модулей Moto Mods: обновлённая колонка JBL, проектор, камера Hasselblad и другие. Они надёжно крепятся к аппарату с помощью магнитов.

Xiaomi Mi5X

Время начала продаж: в ближайшее время

Ориентировочная цена: $220

Особенности: предустановленная MIUI 9, двойная камера с двукратным зумом, цельнометаллический корпус

Xiaomi Mi5X относится к среднему классу смартфонов, но фактически первым получил новейшую версию оболочки MIUI 9. Девайс выполнен в цельнометаллическом корпусе и внешне напоминает Mi Max 2, но с меньшими габаритами. В нём установлен 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, восьмиядерный процессор Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти DDR4X и 64 ГБ встроенной памяти. На задней панели разместился сканер отпечатков пальцев, а в верхнем правом углу — двойная камера. Она представлена 12-мегапиксельными сенсорами OmniVision: широкоугольным и телевиком. Xiaomi Mi5X умеет снимать с двукратным зумом без потери качества и поддерживает портретный режим для размытия фона. Кроме того, заявлен аккумулятор ёмкостью 3080 мАч, поддержка двух SIM-карт и LTE, USB Type-C.

Смартфоны в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: 4pda-ru
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная