Из-за слабых продаж смартфонов iPhone X компания Samsung столкнулась с перепроизводством экранов OLED

19 февр. 2018, 09:00
412

Месяц назад Samsung Display уменьшила объем инвестиций в производство панелей OLED. Одна из причин — недостаточно высокий спрос на смартфоны Apple iPhone X.

Как оказалось, этот же фактор стал причиной того, что Samsung столкнулась с перепроизводством экранов на органических светодиодах. Мы не знаем изначальных планов Apple касательно объёмов продаж нового флагмана, но все данные указывают на то, что купертинцы рассчитывали на лучшие продажи.

Более того, аналитики считают, что в текущем квартале продажи iPhone X будут вдвое ниже изначально запланированных, а это означает, что запасы экранов у Samsung увеличатся ещё больше. На данный момент фабрики корейского гиганта, производящие панели OLED, загружены лишь на 50-60%. Правда, неясно, касается ли это всех фабрик или же только тех, которые занимаются выпуском продукции для Apple.

Кроме того, источник, ссылаясь на аналитиков IHS Markit, утверждает, что в прошлом году даже сама Samsung для своих собственных смартфонов реже использовала экраны с органическими светодиодами, чем ранее, из-за желания установить более конкурентные цены. Правда, если взглянуть на актуальные линейки Samsung, это почему-то незаметно.

Смартфоны в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: ixbt-com
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная