Samsung и LG обеспокоены планами Apple отказаться от OLED в пользу micro-LED в Apple Watch и iPhone

27 апр. 2017, 14:00
757

В этом году Apple начнет массовое производство дисплеев нового типа известных как micro-LED, которые сначала появятся в Apple Watch Series 3, а позже найдут применение в iPhone.

Планы компании отказаться от OLED в пользу micro-LED вызывало серьезное беспокойство у Samsung, LG и других южнокорейских поставщиков, сообщило вчера издание Business Korea.

Источники издания утверждают, что Apple работает над новым типом дисплеев, превосходящих OLED. Первыми такие панели получат новые модели Apple Watch. Разработка характеризуется как «технологический прорыв в экранах». Источники указывают, что дисплеи micro-LED тоньше и энергоэффективнее, чем OLED. Такая панель состоит из светодиодов размерами от 1 до 100 мкм.

В 2014 году Apple купила компанию LuxVue, которая занималась разработкой уникальных экранов. В частности, она специализировалась на технологиях энергоэффективных дисплейных панелей на основе micro-LED. Хотя производство больших экранов на основе micro-LED является трудной задачей, в Купертино полны решимости полностью перейти на собственную технологию. Именно из-за дороговизны технологии micro-LED- и OLED компания Apple по-прежнему оснащает все свои устройства, за исключением Apple Watch ЖК-дисплеями.

Согласно информации издания, Apple намерена самостоятельно производить дисплеи micro-LED, чтобы сократить расходы на их производство и снизить зависимость от своих партнеров. Сейчас для всех гаджетов компании дисплейные панели выпускают производственные партнеры, в числе которых значатся и конкуренты, включая Samsung.

Еще до того, как Apple официально объявила о переходе на micro-LED, поставщики проявили озабоченность этими планами. Для производителей это означает потери в миллиарды долларов. Сначала на новые дисплеи переведут «умные» часы Apple Watch, после чего новые экраны установят в iPhone. По данным Business Korea, произойдет это не раньше 2018 года, премиальный флагман этого года iPhone 8 будет оснащен OLED-дисплеями производства Samsung.

Смартфоны в каталоге Price.md

Источник: macdigger-ru
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная