Samsung подняла на смех Apple за нарочное замедление iPhone

21 мая 2018, 11:00
967

В новом видеоролике Самсунг припомнил Apple ситуацию, когда выяснилось, что купертиновцы замедляли процессор iPhone 6 по прошествии времени.

В видеоролике владелица iPhone 6 постоянно попадает в неудобные ситуации и заставляет всех ждать, потому что привычный смартфон неожиданно и без всяких причин начинает работать намного медленнее. После того, как она приходит в салон Apple и ей намекают, что пришла пора покупать новый смартфон, девушка покупает... Samsung Galaxy S9. 

Напомним, что скандал развернулся в полный рост в декабре 2017 года. Apple не предупреждала пользователей о нововведениях, и, если бы не любители запускать бенчмарки время от времени, об этой закономерности никто бы не догадался.

Когда проблему признали массовой и Apple начали угрожать судебным преследованием за то, что она искусственным образом вынуждает покупателей приобретать новые модели, купертиновцы наконец выступили с заявлением. Apple признала, что замедляет смартфоны, но только те, у которых изношен аккумулятор - так компания планировала бороться с резким непрогнозируемым разрядом смартфона.

Почему заторможенный смартфон - более приятный выход из ситуации, чем предупреждение о том, что в iPhone пора заменить аккумулятор, компания не уточнила, но чуть позже выпустила обновление iOS с новым пунктом в настройках. С ним пользователи получили возможность выбирать между снижением производительности процессора и преждевременным отключением iPhone с изношенными аккумуляторами.

Смартфоны в каталоге Price.md

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Источник: ferra-ru
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная