Выбор есть: недорогие смартфоны с Full HD-экраном

05 февр. 2017, 15:00
876

Всего каких-то несколько лет назад приобрести надёжный смартфон в нижней ценовой категории было довольно проблематично. К счастью, мобильные технологии неудержимо развиваются, что приводит к их удешевлению и повышению доступности для рядовых пользователей.

Дисплей был и остаётся главным элементом, на качество которого покупатель обращает первое внимание, ведь именно с ним мы взаимодействуем большую часть времени. Сегодня мы подобрали для вас дюжину смартфонов с современным процессором, ёмкой батареей и Full HD-экраном самой разной величины в ценовой категории до $200.

Lenovo K5 Note

Сравнительно новое решение Lenovo K5 Note на энергоэффективном процессоре MediaTek Helio P10 с 3 ГБ оперативной памяти. Это позволило совместить приятную стоимость с неплохим запасом производительности. Lenovo традиционно верна 5,5-дюймовому экрану, который установлен в металлическом корпусе светлых оттенков. Батарея на 3 500 мАч служит компромиссом между толщиной корпуса и запасом автономности на целый день. В Lenovo K5 Note присутствует гибридный лоток для SIM-карт, а значит стандартную память можно легко расширить с помощью карты памяти. Для создания ярких фотографий предлагается 13-Мп камера с автофокусом, а спереди установлена широкоугольная фронтальная камера на 8 Мп.

 Lenovo Vibe P1

Lenovo Vibe P1 дебютировал уже сравнительно давно, хотя его аппаратная база по-прежнему актуальна для повседневных задач. Процессор Qualcomm Snapdragon 615 с 2 ГБ оперативной памяти неплохо справляются с большинством приложений и современных казуальных игр. Примечательно, что в Lenovo не стали гнаться за минимальной толщиной и уместили в корпусе на 9,9 мм батарею ёмкостью 5 000 мАч. Она обеспечивает длительную работу даже при просмотре видео на максимальной яркости. Из приятных мелочей следует обратить внимание на присутствие NFC-модуля и быстрой зарядки.

Meizu M5 Note

Meizu M3 Note зарекомендовал себя с лучшей стороны, а потому дебют Meizu M5 Note по сходной цене и с увеличенным объёмом оперативной памяти все восприняли крайне положительно. Внешне и с точки зрения характеристик смартфоны похожи: 5,5-дюймовый IPS-экран с большими углами обзора, процессор MediaTek Helio P10, 3 или 4 ГБ ОЗУ, расширяемая внутренняя памяти, поддержка LTE, 13-Мп основная камера и физическая кнопка "Домой" со сканером отпечатков пальцев. При выборе модели на 4 ГБ ОЗУ вам придётся доплатить, однако тогда запаса производительности хватит ещё на пару лет, хотя даже связка чипсета с 3 ГБ "оперативки" всё еще крайне достойно показывает себя не только при веб-сёрфинге, но и в достаточно требовательных играх.

Meizu U20

Если вас не смущают смартфоны, похожие на популярные "яблочные" флагманы, обратите внимание на новый смартфон Meizu U20. Технически перед нами всё тот же Meizu M3 Note, но в очень тонком корпусе и с менее ёмкой батареей. Мы рекомендуем обратить внимание на аппарат с глобальной версией прошивки и 3 ГБ оперативной памяти, тогда он сможет подарить максимум приятных эмоций по невероятно низкой цене.

Xiaomi Redmi 4 Pro

Старшая версия смартфона Xiaomi Redmi 4 с 3 ГБ оперативной памяти изначально привлекает к себе внимание сбалансированными характеристиками, 5-дюймовым Full HD-экраном, процессором Qualcomm Snapdragon 625 и 3 ГБ быстрой оперативной памяти. Внутри корпуса разместилась уже стандартная для китайского вендора батарея на 4 100 мАч для продолжительной работы девайса. Также заявлена поддержка энергоэффективного Bluetooth 4.2. К сожалению, на нижнем торце установлен microUSB взамен новомодного USB Type-C, хотя со временем переход случится и в бюджетном сегменте. Стандартная внутренняя память легко расширяется картами памяти формата microSD. Стоит также учесть наличие быстрого тылового сканера отпечатков пальцев. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, фронтальной - 5 Мп.

Xiaomi Redmi Note 4

Если компактные 5 дюймов кажутся вам слишком маленькими, обратите внимание на Xiaomi Redmi Note 4 с 5,5-дюймовым экраном и десятиядерным MediaTek Helio X20. Внутри установлена всё та же батарея на 4 100 мАч, но благодаря энергоэффективному алгоритму Core Pilot смартфон более эффективно нагружает ядра и "умнее" расходует заряд батареи. Цельнометаллический корпус предлагается в нескольких цветах, причём некоторые из них по-прежнему остаются действительно редкими и едва ли не эксклюзивными.

Xiaomi Mi4C

5-дюймовый смартфон Xiaomi Mi4C относится к "старой гвардии" устройств компании на редком шестиядерном чипе Snapdragon 808. Этот аппарат сегодня предлагает по цене чуть выше $100 и за эти деньги вы получаете производительный девайс с запасом мощности и ёмкой батареей в тонком корпусе. На рынке предлагаются недорогие версии с 2 ГБ оперативной памяти и продвинутые - с 3 ГБ ОЗУ. По понятным причинам мы рекомендуем обратить внимание именно на второй вариант.

YotaPhone 2

YotaPhone 2 стал самым необычным смартфоном на рынке за последние годы. К сожалению, о судьбе третьего поколения ничего неизвестно, а потому мы вновь обращаем внимание на YotaPhone 2 с классическим 5-дюймовым Full HD-экраном для традиционного использования и вторым дисплеем на электронных чернилах для чтения без траты заряда батареи. Необычное и эффективное решение на старте продаж столкнулось с высокой стоимостью, которая и помешала дальнейшему росту популярности бренда. К счастью, сегодня YotaPhone 2 можно приобрести за $150 с беспроводной зарядкой в комплекте.

Смартфоны в каталоге Price.md

Источник: 4pda-ru
0 комментария Добавить
0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная