К сожалению,
этого товара
нет в продаже
Посмотреть все товары из категории Аминокислоты

BCAA в порошке в легко растворимой форме с освежающим вкусом от немецкого производителя спортивного питания Z-Konzept. BCAA аминокислоты с разветвленной цепью (лейцин, изолейцин и валин), являются самыми важными аминокислотами для спортсменов.

Выводы Международного Общества Спортивного Питания (ISSN position stand) состоит в том, что BCAA даже при однократном приеме стимулируют синтез протеинов и ресинтез гликогена, отдаляют начало развития усталости, помогают поддерживать ментальные функции при аэробных и анаэробных физических нагрузках.

В отличие от всех других аминокислот, BCAA прямо, а не косвенно метаболизируются непосредственно в мышечные клетки. Более того, BCAA представляет собой наибольшее количество аминокислот в мышечной ткани до 35%.

Эффективность 100% BCAA Instant Drink Powder:

Предохранения мышц от разрушений во время тренировки. Как известно, усиленные тренировки, особенно с отягощениями, вызывают микроповреждения волокон скелетных мышц. Эти микротравмы тем сильнее, чем больше и дольше нагрузка. Сами по себе эти аминокислоты являются качественным энергетическим ресурсом, который позволит организму не тратить собственную мышечную ткань, для выработки энергии.

В связи с этим, важной характеристикой ВСАА, применяемого в время тренировки, способность предупреждать и уменьшать мышечные повреждения, вызывающие временное снижение мышечной силы и уменьшения работоспособности. Таким образом, BCAA эффективны в снижении микроповреждений мышц, возникающих при интенсивных физических нагрузках.

Восстановления мышц после тренировок. При отсутствии должного восстановления после тренировок, микроповреждения накапливаются и могут переходить в хроническую фазу, ограничивая возможности спортсмена. Аминокислоты BCAA необходимы после тренировки для остановки процесса распада мышц и выработки анаболических гормонов. Благодаря им снижаются болевые ощущения и последующие тренировки становятся намного эффективными. Кроме того, соответствующее количество BCAA после нагрузки способствует высвобождению инсулина, который является самым сильным анаболическим гормоном в организме.

Рост мышц. Главная и основная потенциальная польза от приема аминокислот ВСАА заключается в их способности при проникновении внутрь мышечной клетки и стимулировать синтез белка через активацию сигнальной системы mTOR. Если быть совсем точным, то в большей степени это свойство присуще лейцину который и запускает процессы роста в организме человека, активируя важный фермент mTOR. Этот фермент является отправной точкой для активации синтеза белка. Это означает, что BCAA, принимаемые сразу после тренировки, ускоряют процесс роста мышц.

ВСАА и сжигание жира. При низкокалорийных диетах спортсмены, практикующие тяжёлые тренировки с отягощениями, могут поддерживать мышечную массу и мышечную производительность за счет использования добавок BCAA до и после тренировки. Соблюдение диеты с дефицитом калорий создает предпосылки для использования белка в качестве источника недостающей организму энергии. В связи с этим, потребности в белке на «сушке» значительно возрастают. В этих условиях ВСАА могут минимизировать риск катаболизма. Если взглянуть на практику соревнующихся бодибилдеров, то именно в этот период они начинают использовать ВСАА, несмотря на повышенное количество белка в рационе. Данная практика подтверждается и исследованиями. 

Как принимать.

 Порцию 10 гр (2 чайные ложки с горкой) размешать на 200 мл воды, сока или Вашего спортивного напитка;

 принимать одну порцию за 40-60 мин до нагрузки;

 следующую порцию принять сразу после физической нагрузки.

Упаковка, граммаж, количество порций.

 Банка, 500 гр;

 50 порций;

 без мерной ложки.

Производитель: ZKonzept, Германия.

Общие характеристики
Производитель
Z-Konzept
Модель
100% BCAA instant powder
Похожие товары