Девочка и Динозавр

cartego.md
Контакты продавца
mun. Chișinău, MD 2009, str. V. Pârcălab, 2, of. 12.
www.cartego.md
6329257
Все товары
78711400
Контакты продавца
mun. Chișinău, MD 2009, str. V. Pârcălab, 2, of. 12.
www.cartego.md
6329257
Все товары

В издательстве "Нигма" выходит книга-картинка о мире детских грёз и фантазий. Сказка английской писательницы Холли Хьюз вышла в свет в январе этого года и сразу попала в топ продаж ведущих книжных магазинов в США и Великобритании.

"Девочка и Динозавр" - это история о вере в невозможное, о впечатляющей силе воображения.

Малышка Марианна живёт в маленьком городке у моря. Играя в песке, девочка находит древние кости динозавра. Марианне так нужен друг! Она загадывает, чтобы Динозавр ожил и стал её верным спутником. И однажды ночью мечта сбывается! Девочка и Динозавр вместе отправляются в захватывающее путешествие и попадают в волшебное место, где оживают детские сны и мечты.

В истории о Марианне есть отсылка к жизни палеонтолога-самоучки XIX века Мэри Эннинг. Будучи женщиной, Мэри не могла официально заниматься делом, к которому чувствовала страсть с самого детства. Но это не помешало ей сделать ряд выдающихся открытий в области палеонтологии. В 2010 году Мэри Эннинг была включена в число десяти британских женщин, оказавших наибольшее влияние на развитие науки.


Об авторе:

Холли Хьюз - английская детская писательница, педагог, лауреат конкурса Essex Book Festival 2014.


Об иллюстраторе:

Сара Массини - английская художница, автор книг-картинок для малышей. Изучала графический дизайн в Манчестере, сделала карьеру в области корпоративного дизайна, работала художественным редактором.


Общие характеристики
Производитель
Nigma
Похожие товары
Просмотренные товары