maximum.md
Контакты продавца
Chisinau, bul Gagarin, 16
maximum.md
6528105
Все товары
22 54 54 54
Контакты продавца
Chisinau, bul Gagarin, 16
maximum.md
6528105
Все товары
Нет, пожалуй, в наше время кухонного прибора более желанного и популярного, чем мультиварка. Но выбрать из множества очень похожих устройств одно-единственное, которое нужно именно Вам – весьма трудно. Что же, попытаемся в этом помочь и рассмотрим одновременно довольно яркого и умного представителя этого «семейства» – мультиварку Tefal RK812B32.

По своему дизайну и форм-фактору это мультиварка последнего поколения овальной формы с корпусом из металла в сочетании с необычным серым пластиком нескольких оттенков. Tefal RK812B32 обладает следующими габаритами – 32×31×42 см., а весит 4,6 кг.
Тем не менее, переносить с места на место ее не так сложно: скажем спасибо производителю, который предусмотрел специальную ручку.

Энергопотребление стандартное для мультиварок: 750 Вт.

Почти все функциональные элементы Tefal RK812B32 расположены в верхней части корпуса, что выгодно отличает прибор от других мультиварок, где экран находится сбоку и при использовании необходимо наклоняться. Здесь мы видим небольшой двухцветный дисплей, на котором отображаются таймер и программы, набор клавиш, о которых мы поговорим чуть ниже, и окошко из стеклопластика, в которое можно заглядывать для визуального контроля за процессом. Эта мультиварка может похвастаться завидной самостоятельностью и способностью без лишнего контроля справляться со множеством задач.

Важнейшие особенности Tefal RK812B32 заключаются в конструкции корпуса и чаши. Здесь используется шестислойная структура стенок, за счет чего чаша превосходно сохраняет тепло и обладает повышенными антипригарными и антикоррозийными свойствами – ни с мытьем, ни с другим обслуживанием этой мультиварки не будет серьезных проблем. За счет толстых стенок и сферической формы, чем-то напоминающей горшок, обеспечивается круговая циркуляция воздуха внутри корпуса. В итоге тепловая обработка ингредиентов происходит абсолютно равномерно, заданная температура выдерживается с предельной точностью и достигается своеобразный эффект печи. Емкость чаши составляет пять литров. Покрытие, как и всегда у Tefal, на высоте. Ничего в мультиварке не пригорает, пирог сам «выползает» из чаши, а каша не прилипает.

Управление, которое поначалу может озадачить, организовано на самом деле весьма просто и логично – навигация элементарная. Механические кнопки, конечно, вопрос вкуса, но сенсор часто не реагирует на мокрые руки, и пользователи, у которых было сенсорное устройство, часто потом выбирают механическое.

Переход по программам осуществляется с помощью кнопки «Меню». В наличии: режимы приготовления на пару, тушения, жарки, запекания и варки супа, для них можно выбрать тип продукта (овощи, рыба, птица и мясо) или непосредственно блюда (детское меню, каша, творог, десерт, йогурт, рис/крупы, плов/ризотто, паста, тесто). Почти во всех программах, за исключением специфических (йогурт, творог, рис, плов), можно менять температуру и время приготовления. Таблица программ приготовления пищи, которая имеется в инструкции, очень облегчает задачу по подбору нужных параметров. Отдельно отметим программы «Творог» – она практически не встречается в мультиварках, и «Рис/Крупы», «Плов/Ризотто». «Рисовые» режимы стоит вынести в отдельную лигу – здесь мультиварка берет всю ответственность на себя и не разрешает пользователю вмешиваться в процесс никаким способом. Именно к этим программам относится словосочетание «Искусственный интеллект» имеющееся на крышке: управляющий электронный модуль мультиварки сам определяет количество воды, вес продукта и этап приготовления. За время работы программа проходит семь шагов: разогрев — впитывание воды — быстрый подъем температуры — продолжение кипячения — выпаривание воды — варка риса — поддержание тепла. Вам остается только слушать, что «говорит» этот искусственный разум.

Если же Вы уверены в собственных силах – возьмите все в свои руки и активируйте ручной режим. Здесь Вы можете выбрать сами и время приготовления (в диапазоне от пяти минут до девяти часов), и температуру (от 40 до 160°С). Кстати, 160°С – реальный показатель температуры работы данной мультиварки. Она очень хорошо, для подобного устройства, жарит, даже до образования корочки. У мультиварки 45 программ (включая ручной режим). Программы подбираются путем выбора типа продуктов на разных режимах. В комплекте с мультиваркой идет книга на 80 рецептов, среди которых как блюда на каждый день, так и необычные яства – для новых экспериментов. Бонусом в конце идут рецепты азиатской кухни.

Как и во всех современных мультиварках в этой есть автоподогрев (не активируется на йогурте и твороге), который при желании можно отключить перед началом приготовления, и отложенный старт (24 часа).

Tefal RK812B32 – превосходная представительница распространенного ныне рода мультиварок, наделенная оптимальным количеством программ приготовления разнообразных блюд. Вдобавок к этому она достаточно проста в управлении, дает возможность выбора ручного режима и изменения параметров предустановленных программ. Отдельно стоит упомянуть отличную работу при высоких температурах и чашу с эффектом русской печи, которую, кстати, можно мыть в посудомоечной машине. Это поистине прекрасный и незаменимый помощник на каждой кухне.
Чаша
Антипригарное покрытие
PTFE
Объём чаши
5 л
Управление
Количество программ
45
Отсрочка запуска
24 ч
Тип управления
электронный
Индикация
Индикация режима работы
да
Дисплей
символьный
Функции
Функционал
поддержание тепла; приготовление на пару;
Электропитание
Мощность
750 Вт
Режимы
Cпагетти
да
Рис/Гречка
да
Разогрев
да
Плов
да
Режимы работы
тушение; выпечка; разогрев; рис / гречка; каша; суп; жарка; спагетти;
Cуп
да
Тушение
да
Выпечка
да
Приготовление на пару
да
Каша
да
Жарка
да
Поддержание тепла
да
Комплектация
Ложка
да
Контейнер-пароварка
да
Мерная чаша
да
Габариты и вес
Размеры (ШхВхГ), мм
320x310x420
Вес
4.6 кг
Общие данные
Вес
4.6 кг
Доп. особенности
3D нагрев, программа - йогурт, мультиповар
Размеры (ШхВхГ)
Цвет
чёрный / серый
Срок гарантии
24
Комплектация
контейнер-пароварка; мерная чаша; ложка;
Производитель и модель
Производитель
Tefal
Похожие товары
Просмотренные товары